Новогодние приключения или с наступающим Новым 2024 годом!

28 декабря 2023 г.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Именно поэтому в Доме творчества к новогодним утренникам особое отношение. Задолго до начала театрализованных представлений в Доме творчества идет подготовка. Педагоги оформляют фойе, окна и актовый зал к празднику.

С 23 по 29 декабря нашим ребятам из коллективов были представлены новогодние сказочные представления. Настя-клоунастя вместе со своей компанией пригласила ребят к себе в гости в цирк. Где они вместе с Лелей, Ириской и ребятами искали творческие способности. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Обучающиеся и педагоги в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности.

В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения и водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои клоунессы Леля, Ириска и Настя увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети с радостью спели для Дедушки Мороза его любимую песню. Ребята с удовольствием показывали для дедушки свои творческие номера. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Все зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.

Новый год состоялся. Мероприятие получилось сказочным, позитивным, веселым. Зрители унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения.

Всем обучающимся и педагогам,  участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий  хочется сказать огромное спасибо и пожелать всех благ в наступающем Новом 2024 году!