27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от блокады в ВОв 1941-1945 гг.

29 января 2024 г.

27 января исполнилось 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сегодня во всём мире вспоминают людей, которые совершили беспрецедентный подвиг. Под обстрелами и бомбёжками жители города выдержали почти девятьсот дней окружения, страшный голод, потери близких.

Педагогом дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО" Глебом Владимировичем Оглоблиным для ребят КУ "Дом детства Радуга" подготовлено и проведено 27.01.2024 г. патриотическое мероприятие «80 лет со Дня полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады». В ходе мероприятия воспитанники дома детства, увидели архивные кадры, узнали исторические факты о блокаде города Ленинград, а также узнали о существовании сайта https://podvignaroda.ru/?#tab=navHome

Сайт, который представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной войны,  создан Министерством обороны Российской Федерации.

Стойкость и мужество жителей блокадного Ленинграда сохранится в памяти поколений, мы всегда будем помнить о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне! Эту память нельзя уничтожить, она хранится в наших сердцах.