Добрые традиции в «Доме детского творчества ЛАО»

12 февраля 2024 г.

26 января в нашем Доме творчества прошло очередное событие года — «Традиционная встреча и награждение лучших обучающихся по итогам 2023 года», где от коллективов были выдвинуты дети на награждение дипломами и памятными медалями.

Мероприятие было увенчано прекрасными концертными номерами.

От нашего коллектива — образцового ансамбля русской песни на награждение была представлена солистка коллектива Морозова Софья.

Софья также успешно исполнила «Фронтовую песню» (концертмейтер Похилько В.Ф.).

С  раннего детства Софья очень любит петь, увлечена русской песней и голос у Сони очень звонкий и тембристый.

Занимается Софья в коллективе с 2018 года — 6 лет.

В 2023 году достижения Софьи на конкурсах и фестивалях порадовали нас своими высокими результатами, она принимала участие в 9 международных,  всероссийских, областных, городских конкурсах и фестивалях:

«Земля наш общий дом», «Жар-Птица России», «Мир вдохновения», «Моя Россия», «Весенняя капель», «Я помню! Я горжусь!», «Сто друзей», «Я росинка твоя, Россия», «Светочи таланта – 2023».

На всех конкурсах в номинации «Сольное народное исполнительство» Морозова Софья стала Победителем — Лауреатом I, II, III степени.

Софья увлечена любимым делом, в своих песнях она рассказывает о любви к своей Родине, к своему родному краю, сохраняя русские традиции и глубокое уважение к нашей русской национальной культуре.

Вот так из года в год и растут таланты в нашем Доме творчества.

Проходит время и мы с гордостью можем называть имена наших воспитанников, которые становятся хорошими студентами и прекрасными специалистами в области искусства и народного музыкального творчества.