Путешествие в страну игрушек

14 февраля 2024 г.

12 февраля 2024 года музей «Мир открытий» БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» посетили обучающиеся Семейных классов «Росток» (https://vk.com/omskrostok) города Омска.

В музейное  путешествие ребята, родители, а также педагоги отправились вместе с руководителем музея — Татьяной Никифоровой. Участники мероприятия в интерактивной форме познакомились с игрушками времён СССР; коллекцией тряпичных кукол, выполненных по принципу традиционной народной игрушки; предметами крестьянского быта.

Завершилось музейное путешествие мастер-классом,  на котором ребята из лоскутка ткани смастерили птицу счастья.

Дети ушли радостные  и счастливые, обещав рассказать об увиденном  дома.