Подведены итоги  Городского конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Все сказки мира»

14 февраля 2024 г.

13.02.2024 в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялось подведение итогов  Городского конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Все сказки мира».

Всего в конкурсе приняли участие 477 детей дошкольного и школьного возраста из 45 учреждений города Омска.

Уровень представленных работ оценивало жюри в составе:

1. Председатель жюри – Баймуханов Геймран Султанович, член Союза Художников России, Профессор кафедры академической живописи и рисунка Омского государственного педагогического университета;
  2. Гарбуз Лариса Геннадиевна, заведующая отделом ИЗО и ДПИ БОУ ДО г. Омска «Городской Дворец детского (юношеского) творчества»;
  3. Меньшикова Оксана Леонидовна, преподаватель ИЗО БОУ ДО г. Омска «Детская школа искусств №14».

Цель конкурса: Конкурс проводится в целях развития и реализации способностей детей дошкольного возраста в сфере изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Задачи конкурса:

- раскрытие творческого потенциала детей;

- выявление и поддержка талантливых, одаренных детей;

- развитие социального партнерства между образовательными учреждениями города Омска.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

• «Сказочный персонаж» (портрет);
  • «Этот необыкновенный сказочный мир» (пейзаж);
  • «По дорожке сказки» (композиция);
  • «Семейное творчество» (работы декоративно-прикладного творчества выполненные совместно с родителями конкурсанта).

Всего победителей в конкурсе 269 детей.

Работы победителей будут представлены на отчетной  выставке в БОУ ДО г.Омска «Дом детского творчества ЛАО» и в департаменте образования Администрации города Омска.

Поздравляем победителей и ждем новых участников Конкурса в 2025 году!