27 марта 2024 г.

17 марта обучающиеся Образцового ансамбля русской песни «Млада»  (Руководитель Похилько Л.И., концертмейстер Похилько В.Ф, педагог по сценическому искусству Святченко Ю.Н.)  приняли участие в праздничном концерте творческих коллективов БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» «Мы живем в России» на избирательном участке в БОУ г. Омска «СОШ №101».

С чувством гражданского долга наши дети приняли участие в Праздничном концерте на избирательном участке. Именно в этот день  хотелось петь с гордостью наши русские песни, песни о России, где прославляется красота нашей Родины и поет душа наша о родном крае, о малой Родине!

Как трепетно, с волнением звучали  слова любимой нашей песни «Россия: «На земле мне нет роднее края и куда б ни бросила судьба, ни за что тебя не променяю, в моем сердце только ты одна!»

По особенному  смело, по-боевому прозвучала песня казаков – участников ВОВ – «Проезжала конница». Вот он где русский дух, здесь и твердость русского характера и добрые человеческие чувства.

А как ярко, задорно и искрометно прозвучала песня в исполнении Морозовой Софьи «Сапожки русские». Так поют только наши россияночки!

Наши благодарные зрители, а их было немало и среди них родители наших детей долго аплодировали артистам и получился настоящий праздник души!

Да, на этой концертной площадке в этот день воспитанники Образцового ансамбля русской песни «Млада» пели о том, чем мы живём – о жизни, о переживаниях и конечно о своей любви к Родине, к своей стране – России!