Зиму дружно провожаем, Масленицу мы встречаем!

20 марта 2024 г.

Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

Масленица — один из самых любимых весенних праздников. В БОУ ДО г. Омска «Дом творчества ЛАО» проводы зимы стало хорошей доброй традицией.

14 и 15 марта 2024 года с самого утра в Доме творчества оживление, праздничная суматоха и детский смех. Для детей студии развития «Колокольчик» и Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» прошла игровая программа «Весну встречаем, зиму провожаем!».

Праздник прошел ярко, интересно и весело, ребята пели русские народные песни для красавицы Весны (педагог дополнительного образования Ларина Варвара Владимировна), вместе с Бабой Ягой (педагог-организатор Афонасенко Юлия Алексеевна) и Зимушкой (педагог дополнительного образования Давыдова Дарья Вячеславовна) водили  хороводы, старались показать свою смекалку и удаль в русских забавах. Во всех играх победила дружба!

В завершение праздника символ прощания с зимой — чучело Масленицы — был на экране сожжен, ребята виртуально поучаствовали в древнем русском обряде. Главным украшением праздника стало чаепитие с блинами.