ВНИМАНИЕ! Приглашаем к участию в открытом  дистанционном городском конкурсе детского рисунка, плаката и творческой книжки  «Подвигам Родины — вечная слава»

4 апреля 2024 г.

27 марта начался прием заявок на участие в открытом  дистанционном городском конкурсе детского рисунка, плаката и творческой книжки  «Подвигам Родины — вечная слава».

Организаторами конкурса является департамент образования Администрации города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Цель проведения конкурса: повышение интереса детей к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях, формирование уважительного отношения к ветеранам войны и труженикам тыла.

Конкурс проводится в период с 27.03.2024 года по 15.05.2024 года  дистанционно.

Номинации конкурса:

• «Начало Великой Отечественной войны»;
  • «Боевые действия на фронтах Великой Отечественной войны»;
  • «Война и дети»;
  • «Жизнь дома, вклад тружеников тыла в общее дело Победы»;
  • «В Берлине»;
  • «Празднование Дня Победы»;
  • «Ветераны в наше время»;
  • «История моей семьи».

Приглашаем к участию детей в возрасте с 5 до 15 лет.

Страница конкурса на сайте

ПОЛОЖЕНИЕ об открытом дистанционном городском конкурсе детского рисунка, плаката и творческой книжки «Подвигам Родины вечная слава»