Поздравляем обучающихся Дома творчества – победителей  XII городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги»

19 апреля 2024 г.

Образцовый ансамбль русской песни «Млада»

Ежегодно традиционно младшие воспитанники образцового ансамбля русской песни «Млада» принимают участие в городском конкурсе дошкольников «Первые шаги», который год от года проводится в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

На этот раз Лауреатами I степени в номинации «Народная песня - ансамбли малой формы», стали:

Образцовый ансамбль русской песни «Млада» - трио в составе Юдникова Михаила, Лесковой Евгении, Герлиани Миланы (р.н. песня «Во кузнице»).

В номинации «Народная песня - соло» Лауреат I степени - Лупушор Злата.

Злата исполняла р.н. песню «А я по лугу».

Руководитель - Похилько Людмила Ивановна, концертмейстер Похилько Владимир Федорович (отмечен специальным призом жюри «за концертмейстерское искусство»), педагог по сценическому искусству - Святченко Юлия Николаевна.

16 апреля в Органном зале Омской филармонии состоялась церемония награждения и Гала-концерт городского конкурса «Первые шаги», которые прошли на очень высоком уровне и получили высокую оценку наших зрителей.

Наши конкурсанты горды и рады, что получили такие высокие награды, призы и побывали в красивом храме искусств нашего города.

«Первые шаги» для наших юных народников-вокалистов оказались успешными  и мы искренне верим, что городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги» - это твердая профессиональная музыкальная дорожка, по которой пойдут дальше наши ребята в мир музыки и искусства!

Образцовый ансамбль эстрадной песни «Радуга»

Еликпаева Амира, обучающаяся Образцового ансамбля эстрадной песни «Радуга» (педагог дополнительного образования Мирутенко Р.А., концертмейстер Константинова О.А.), стала Лауреатом I степени XII городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» в номинации «Вокальное творчество» и приняла участие в Гала-концерте, который прошел 16 апреля на сцене Органного зала.

Организаторам конкурса – Департаменту образования Администрации города Омска и БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» удалось создать настоящий праздник для дошколят и их родителей.
      В фойе органного зала  гостей встречали театрализованные  персонажи – Барабан и Гобой. Они  не давали маленьким зрителям  скучать до начала концерта.  Ну а сам Гала-концерт получился очень ярким и энергичным!  Прекрасные концертные костюмы и  звонкие детские голоса превратили мероприятие в незабываемый праздник детского дошкольного творчества.   Зрители щедро аплодировали юным артистам!

«Я очень рада, что мне удалось победить  в таком замечательном конкурсе для дошкольников! - делиться своими впечатлениями Амира Еликпаева, - этой осенью я пойду в  школу в 1 класс, но буду по-прежнему заниматься в образцовом ансамбле эстрадной песни «Радуга» и  буду готовиться к другим конкурсам!»

Образцовый театра праздника «Гротеск»

Дошкольная группа Образцового театра праздника  «Гротеск» приняла участие в гала-концерте Городского конкурса дошкольного творчества «Первые шаги». Ребята показали отрывок из спектакля «Приключения Бибигона», а Василенко Антонина (педагог дополнительного образования Ларина Варвара Владимировна) прочитала стихотворение «Болтунья»!

Наши малыши прекрасно справились! Молодцы!