Гала-концерт победителей XII городского конкурса  детского творчества дошкольников «Первые шаги»

22 апреля 2024 г.

Вот и отгремел 16 апреля большой праздничный гала-концерт и церемония награждения XII городского конкурса  детского творчества дошкольников «Первые шаги».

Организатор конкурса – департамент образования Администрации города Омска совместно с бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

По традиции праздничный концерт состоялся в Зале органной и камерной музыки Омской филармонии, где собрались участники конкурса, их родители, педагоги, члены жюри, руководители бюджетных образовательных учреждений и представители департамента образования Администрации города Омска.

Юные артисты с достоинством выступали на такой большой и красивой сцене.

Главного приза конкурса – Диплома Гран-при – были удостоены:

• Ансамбль «Ручеек», воспитанники БДОУ г. Омска «Центр развития ребенка – детский сад №258», музыкальные руководители Чернакова Оксана Олеговна и Груенко Наталья Геннадьевна;
  • Деревянко Алиса, солистка образцового ансамбля русской песни «Зорянка», БУК г. Омска «Дворец культуры «Железнодорожник», руководитель Булавина Валентина Сергеевна, концертмейстер Силкин Виктор Иванович;
  • Василенко Антонина, обучающаяся Образцового театра праздника «Гротеск»  БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО, руководитель Ларина Варвара Владимировна.

Портативные колонки, наушники, дипломы, подарки  юным артистам вручила директор БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Винк Надежда Владимировна.

Все участники конкурса получили дипломы департамента образования Администрации города Омска и памятные подарки – мягкие игрушки.

Благодарим всех участников за участие в конкурсе! Желаем творческого вдохновения и ждем на конкурс в следующем году!