Концерт-подарок «Песни для друзей» от Образцового ансамбля эстрадной песни «Радуга»

21 мая 2024 г.

19 мая  в Актовом зале Дома творчества состоялся отчетный концерт Образцового ансамбля эстрадной песни «Радуга» (художественный руководитель – Мирутенко Римма Анатольевна,
концертмейстер– Константинова Олеся Анатольевна).
«Песни для друзей»– так назвали  юные артисты свой концерт-подарок для любимых родителей,  Администрации Дома творчества и всех гостей праздника.

Младшая группа ансамбля стала настоящей изюминкой концерта – яркой и светлой, лучащейся от радости выступать на сцене!  Маленькие артисты выступали дружно и слаженно, но при этом в каждом ребенке просматривалась яркая индивидуальность.  Глядя на малышей, невозможно было не улыбаться и не восхищаться их артистичностью и выразительностью.  Особенно радовались, конечно, родители, с любовью наблюдая за юными певцами.

Старшая, выпускная группа ансамбля порадовала зрителей исполнительским мастерством, эмоциональностью и сценической культурой. Родители с восхищением смотрели   на своих выросших детей, и им, без преувеличения,  было чем гордиться!

Концерт оказался не только развлекательным, но и познавательным, Ведущая мероприятия, руководитель  Образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» Мирутенко Римма Анатольевна,  рассказала зрителям  о творчестве композиторов - авторов песен, познакомила с музыкальной терминологией.

Все зрители и участники концерта дружно откликнулись на игру «Угадай мелодию», в которой прозвучали  любимые детские песни из музыкальных фильмов «Приключения Электроника», «Еще раз про Красную шапочку», «Бременские музыканты»,  «Приключения Буратино», «Гостья из будущего».

В заключение мероприятия  заместитель директора БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Елена Олеговна Хацевская вручила документы об окончании курса обучения по ДООП «Музыкальное воспитание детей средствами эстрадного вокального искусства»
и ДООП для одаренных детей «Высокая позиция» шести выпускницам ансамбля.   Так же,  за  высокий уровень презентации образовательных результатов на конкурсах и фестивалях и активное участие в культурной жизни нашего города  девочки были награждены Благодарственными письмами.

Участницы младшей группы тоже не остались в стороне. Им были вручены Благодарственные письма  за добросовестное отношение к учебным занятиям и высокий уровень презентации образовательных результатов
на концертных мероприятиях.

Благодарственными письмами  за воспитание своих детей и поддержку концертной деятельности Образцового ансамбля эстрадной песни «Радуга» были награждены  родители участников концерта. Без сомнения, родители  вложили частичку души в увлечение своих детей музыкой и сценическим искусством, и без их помощи праздник бы не состоялся!

Выражаем благодарность всем участникам отчетного концерта и желаем им творческих успехов!