Мои безопасные каникулы

22 мая 2024 г.

21 мая согласно распоряжению департамента образования г. Омска в целях профилактики безопасности подрастающего поколения в период летних каникул педагогом дополнительного образования БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества Ленинского административного округа" Глебом Владимировичем Оглоблиным  для ребят КУ "Дом детства Радуга" проведено мероприятие "Мои безопасные каникулы!".

Это мероприятие, которое проводится в образовательных учреждениях в период зимних и летних каникул, является эффективным способом обучения детей правилам безопасности, формирования навыков ответственного поведения и развития культуры безопасности жизнедеятельности. В ходе мероприятия дети получили информацию о том, как избежать опасных ситуаций и как правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, о правилах поведения на дорогах, в общественном транспорте, на воде, в лесу и на природе, а также о том, какие действия следует предпринимать при возникновении пожара, аварии или другой чрезвычайной ситуации. В ходе мероприятия ребята на своих мобильных устройствах  ознакомились  с официальным сайтом МЧС России, разделом «Портал детской безопасности», (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/) получили массу положительных эмоций и необходимых знаний.