Образцовый ансамбль русской песни «Млада» завершил учебный год большим ярким праздником

29 мая 2024 г.

Наши итоги года — отчетный концерт

Образцового ансамбля русской песни «Млада»

«Матушка земля — Россия»

Большим ярким праздником ознаменовался день 25 мая в коллективе «Млада»!

В этот день прошел отчетный концерт всего обьединения «Млада» - старшей, подготовительной групп, солистов коллектива!

Программа получилась насыщенной и разнообразной - звучали песни русские народные, песни советских и российских композиторов, где главным лейтмотивом была тема Родины и любви к своей русской матушке - земле!

Насколько велика и богата страна наша, старались дети передать в исполнении своих песен!

Благодарные зрители поддерживали наших юных артистов бурными аплодисментами - это наши родители и гости концерта, которые пришли на концерт с цветами и с очень добрыми чувствами!

Самая маленькая участница коллектива - 5-летняя Спиридович Антонина впервые

выступила на сцене «Дома детского творчества» и её дебют оказался очень удачным, новый концертный костюм  Тони создал образ очень артистичной певуньи.

Успешно прозвучали премьеры песен - «Сяду в синее корыто» - сибирские частушки в исполнении Бабченко Семёна и Гаврилова Виктора, «Ой, лужочки, вы лужки» - в исполнении старшей группы ансамбля - музыка и слова Н. Пронина из репертуара Государственного академического Омского русского народного хора.

Патриотические песни в исполнении Молокановой Виктории, Моисейкиной Ксении, старшей группы ансамбля звучали взволнованно до слез, где тема войны, человеческой боли, потери и любви очень тронула слушателей.

Задорно, шутливо и искрометно прозвучали песни в исполнении Михайловой Анастасии - «Коромыслице» и «Семечки», «Сапожки русские» в исполнении Морозовой Софьи, юные певуньи надолго запомнятся зрителям своими яркими образами и звонкими голосами.

И конечно в начале и в финале концерта звучали песни о Родине, о России в исполнении младшей, подготовительной групп ансамбля «Млада» -

«Я люблю тебя, Россия, край мне с детства дорогой…»,  «На земле мне нет роднее края и куда б не бросила судьба, ни за что тебя не променяю, в моем сердце только ты одна…».

Родина - это самое дорогое и родное место на земле, где можно согреться душой и сердцем, там где ты родился и вырос, где живут твои любимые мама и папа, где тебя всегда любят и ждут и через песню, необыкновенно проникновенные мелодии и нежные интонации обостряются эти чувства и начинаешь понимать - нет милее края в мире, чем твоя Родина!

Поэтому и называем мы свою Родину нежно, уважительно, с любовью, как маму - Матушка!

Матушка - наша земля русская - Россия!!! Живи и процветай вечно!!!

Отчетный концерт подготовили и провели:

• художественный руководитель - Похилько Л.И.,
  • концертмейстер - Похилько В.Ф.,
  • педагог по сценическрму искусству - Святченко Ю.Н.,
  • режиссер и ведущий концерта - Пронина И.Н.,
  • звукорежиссер - Ситник Г.