ПОСТ-РЕЛИЗ IV Форума педагогических работников «Взгляд в будущее»

6 июня 2024 г.

3 июня 2024 года в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялся IV Форум педагогических работников БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» «Взгляд в будущее».

Тема Форума: «Дидактика в дополнительном образовании: современные решения и практики».

Цель Форума: выявление и представление лучших образовательных практик, подведение итогов методических активностей педагогического коллектива за 2023-2024 учебный год.

В работе Форума приняли  участие 43 педагогических и административных работников БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

Официальное открытие Форума началось с приветственного слова директора учреждения Винк Надежды Владимировны. В своем выступлении Надежда Владимировна говорила о том, что Форум стал для нашего учреждения значимым и ожидаемым событием, о возможностях для коллег в рамках Форума обменяться актуальной информацией, поделиться опытом применения современных методов работы в профессиональной сфере педагога дополнительного образования.

Участники Форума:

• Представили  лучшие образовательные практики и достижения в очной и заочной формах;
  • обсудили актуальные вопросы современного образования во время воркшопа;
  • познакомились с яркими примерами практической деятельности коллег на мастерклассах, презентациях в стиле ноу-хау;
  • примяли участие в виртуальной выставкепрезентации «Эффективная педагогическая практика»;
  • посетили экскурсию «Взгляд в историю. Традиции и быт крестьянской семьи» в рамках работы музея «Мир открытий» (выставка посвящена году семьи);
  • приняли участие в выставке «Мир увлечений».
  • приняли участие в мобильном мастерклассе «Мобильная фотография»

Спикерам и участникам выставки-презентации «Эффективная педагогическая практика» и  выставки «Мир увлечений» выданы сертификаты.

По итогам Форума будет сформирован и опубликован Электронный сборник материалов Форума на сайте БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» с размещением ссылок в группах мессенджеров,  на страницах социальных сетей педагогических сообществ БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

Информация о Форуме размещается:

• На сайте БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» https://ddtomsk.nubex.ru/9171/9173/45486/
  • На сайте Форумаhttps://forumlao.fo.team
  • Дополнительную информацию о Форуме можно получить по адресу: ул. Серова, 19, кабинет №4.

Контактный телефон: 8(381-2) 41-73-96.