«Казачата» приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню России

14 июня 2024 г.

12 июня 2024 года в парке им. 30-ти летия ВЛКСМ прошел праздничный концерт, посвященный Дню России, в котором приняли участие руководитель фольклорного ансамбля «Казачата» Герман Ирина Александровна и сами «Казачата».

Ирина Александровна с ребятами исполнили песни о России, а также народные плясовые и казачьи песни с шашками да нагайками.

12 июня — это  самый молодой государственный праздник свободы, миры и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины.

День России – это отличный повод рассказать нашим воспитанникам ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.