Августовский педагогический совет – старт новому учебному году!

2 сентября 2024 г.

30 августа 2024 года в Доме творчества состоялось заседание педагогического совета «Перспективы развития и приоритетные направления деятельности БОУ ДО г. Омска  «Дом детского творчества ЛАО» на 2024-2025 учебный год».

Повестка педсовета:

1. Приветственное слово директора БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» Винк Надежды Владимировны.
  2. Видеообращение министра просвещения РФ Кравцова С.С.
  3. Сообщение «Перспективы развития и приоритетные направления деятельности БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» на 2024-2025 учебный год». Передерина Наталья Владимировна, заместитель директора.
  4. Анализ методической деятельности учреждения за 2023-2024 учебный год. Гладышева Ольга Николаевна, методист.
  5. Интерактив для педагогов на командообразование. Винк Н.В.

Традиционно педсовет открыл директор учреждения — Винк Надежда Владимировна, настроив педагогов и руководство  на плодотворную, творческую работу в новом учебном году. Важным событием встречи стало вручение педагогу дополнительного образования Дзюбан Екатерине Ивановне  почётной ведомственной  награды: Знак отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения».

На заседании обсуждались итоги деятельности учреждения за 2023-2024 учебный год и приоритетные направления деятельности на 2024-2025 учебный год.

Из основных векторов были озвучены реализация мероприятий в рамках Года семьи, проведение конкурсов муниципального и регионального значения, продолжение реализации таких проектов как Новые дополнительные места в дополнительном образовании детей, Целевая модель наставничества, организация сотрудничества с Омской епархией по духовно-нравственному воспитанию  подрастающего поколения и получения статуса Региональной инновационной площадки, организация сотрудничества с Омским региональным отделением Российский Красный Крест, получение статуса инновационной площадки РИП-ИнКО по проекту инклюзивного творчества «Нить» для детей с ОВЗ. В связи с вступлением в силу новых нормативных документов, было принято решение о необходимости увеличения и внедрения в учебно-воспитательный процесс мероприятий профориентационного характера.

В итоге вся информация была принята к сведению, единогласно были приняты решения педсовета по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в учреждении, намечены планы на 2024-2025 учебный год.