«А над городом О. проплывают фрегаты воздушные…»

23 сентября 2024 г.

20 сентября 2024 года с 16:00 до 18:00 на бульваре Леонида Мартынова состоялся детский праздник «Летопроводец», приуроченный к народному празднику Семён-летопроводец (14 сентября) и православному празднику – Рождество Пресвятой Богородицы (21 сентября).

Праздник организовала Омская региональная общественная организация «Центр славянских традиций» совместно с Государственным центром народного творчества Омской области в рамках реализации проекта «А над городом О. проплывают фрегаты воздушные…».

В программу праздника входили: концерт фольклорных коллективов, народные игры, молодецкие забавы, выставка-ярмарка народных художественных промыслов.

В концерте приняли активное участие ребята из фольклорного ансамбля «Казачата» и образцовый ансамбль народной песни «Забавушка» совместно со своим руководителем Герман Ириной Александровной.

После концертной программы, ребята с Ириной Александровной провели игровую программу доя всех гостей праздника.

Все гости и артисты получили позитивный заряд праздника!!!