Октябрьские приключения «Казачат» и «Забавушки»

14 октября 2024 г.

11 октября 2024 года  фольклорный ансамбль «Казачата» и Образцовый ансамбль народной песни «Забавушка» приняли участие в торжественном открытии II Межрегионального фестиваля инклюзивного творчества «НИТь», которое состоялось в Омском областном музее изобразительных искусств им. М.А. Врубеля.

12 октября 2024 года приняли участие в Межрегиональном празднике традиционных ремесел «Покровская ярмарка».   Программа ярмарки включала концерты фольклорных коллективов, вечерки, детские и молодежные игры, танцевальную программу «Балухи», интерактивные зоны. Также на фестивале прошел гастрофест: в течение трех дней ведущие шеф-повара Омска будут готовили традиционные лакомства чалдонской кухни с авторской изюминкой и свои лучшие фирменные блюда.

К выступлению. на Покровской ярмарке ребята совместно с руководителем коллектива Ириной Александровной Герман подготовили часовую концертно-театральную программу с частушками, задорными русскими народными и казачьими песнями.

Ребятам очень приятно своим творчеством радовать жителей нашего города!