Практика реализации программы естественнонаучной направленности "Мир на ладошке"

Лариса Павловна Романова,
БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»

Мир на ладошке

Программой предусмотрено не только экологическое просвещение детей дошкольного возраста, но и развитие умений видеть красоту мира. Способствует решению этой задачи – изобразительная декоративная деятельность. Разнообразные поделки, выполненные своими руками, помогут не только формировать правильные представления об объектах природы, но покажут ее неповторимость.

Отличительная особенность программы заключается в тесной связи с действительностью и повседневной жизнью детей.

Целевая аудитория: программа рассчитана на детей дошкольного возраста: 5-7 лет.

Интернет-площадка детского объединения "Дружные ребята": https://vk.com/club194776850

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Мир на ладошке"

Презентация проекта на Региональном этапе Международной Ярмарки ― 2022 социально-педагогических инноваций