Практика организационно-методического сопровождения работы с детьми ОВЗ в объединении «Надежда»

Любовь Григорьевна Зубревская,
методист
БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО»

Идея практики: создание современной образовательной среды, обеспечивающей доступность качественного образования и успешную социализацию для детей  с ограниченными возможностями здоровья.

Целевая аудитория: администрация учреждения, педагоги дополнительного образования.
Ключевые позиции:

1.      Разработаны образовательные программы:

·          «Рисуем, мастерим»,

·         «Музыкальное воспитание»,

·         «Познаем окружающий мир»,

·         «Подвижные игры».

2.      Разработан Проект и включен  отдельным разделом  в Программу развития учреждения на 2022-2025 гг.

3.      Разработан модуль «Образование детей с ОВЗ»  в Рабочей программе воспитания учреждения.

4.      Разработано Положение об организации занятий с детьми ОВЗ в учреждении.

Презентация проекта на Региональном этапе Международной Ярмарки ― 2022 социально-педагогических инноваций