Обучающиеся Дома детского творчества ЛАО встретили новый учебный год

7 сентября 2018 г.

Праздничными мероприятиями встретили новый учебный год обучающиеся и родители Дома детского творчества ЛАО.

1 сентября распахнуло двери структурное подразделение Дома детского творчества в поселке Новая Станица.

Для обучающихся была подготовлена увлекательная программа – «Веселые старты», в ходе которой они мерились в силе, ловкости и быстроте, с интересом выполняли различные задания. Мероприятие завершилось праздничным чаепитием, в ходе которого всем участникам вручили почетные грамоты и памятные сувениры.

В День знаний встретил своих обучающихся и клуб детей-инвалидов «Надежда». Новый учебный год начался с увлекательной игры-квеста «Школьные чудеса». Ребята играли на свежем воздухе, соревновались в ловкости, быстроте, меткости и внимании; с удовольствием пели, танцевали, делились историями о том, как провели летние каникулы.

А 4 сентября начался первый учебный день для обучающихся групп предшкольной подготовки «Колокольчик».

После знакомства с педагогами и экскурсии по Дому творчества «колоколята» стали участниками театрализованной игровой программы «Путешествие Элли в волшебную страну «Колокольчик». Сказочные герои, девочка Элли и дядя Гоша, пригласили обучающихся в увлекательный мир детства, познакомили с главными «волшебниками» страны Знаний – педагогами, которые подарили «колоколятам» яркие блокноты с эмблемами детского объединения.

Новый учебный год перевернул еще одну страничку в увлекательный мир творчества, ярких открытий и новых достижений.