Родители детей-инвалидов обсудили вопросы воспитания детей

1 октября 2018 г.

29 сентября 2018 г. в клубе детей-инвалидов «Надежда» состоялась встреча со старшим преподавателем, доцентом кафедры «социальная педагогика» ОМГПУ Татьяной Ивановной Целевич.

Тема встречи: "Некоторые подходы к коррекции эмоционального состояния родителей "особого" ребенка".

Наиболее эффективной формой работы с родителями, как показывает практика, оказываются групповые консультации, тренинги, беседы.

Татьяна Ивановна предложила на первой встрече в этом учебном году пройти самодиагностику внутреннего эмоционального состояния родителей по специальной методике. Корректно в комфортной психологической обстановке она провела интерпретацию полученных результатов.

Родители, в свою очередь, поделились переживаниями, проблемами, задали вопросы по воспитанию детей с инвалидностью в семье. Наметили темы для следующих встреч.