«Детская осень» приглашает гостей

10 ноября 2018 г.

9 ноября в БУК г. Омска «Библиотека имени Зои Космодемьянской» открылась выставка художественных работ обучающихся творческого объединения «Солнышко» (руководитель – педагог дополнительного образования Надежда Владимировна Винк).

«Детская осень» – такое название дали организаторы выставке. На церемонии открытия обучающиеся представили личные проекты, рассказали о создании работ: как зародилась идея темы, что наблюдали, о чём думали и мечтали в процессе исполнения. Гости: дети детского сада, родители, воспитатели, с большим интересом слушали выступления ребят, задавали вопросы.

«Удивляло то, что такие маленькие дети проникновенно и вдумчиво раскрывали перед зрителями свое мировоззрение, отношение к осенней поре, – рассказывает Надежда Владимировна Винк. – Сколько чудесных идей и сюжетов добрых сказок перенесли они на листы бумаги, сложили и оживили в аппликации разными материалами. С каким восторгом посетители рассматривали произведения маленьких, но уже опытных художников!».

Много хороших слов, отзывов и поздравлений услышали в свой адрес авторы работ. В честь события ребята групп БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка-детский сад №302» подготовили стихи и проявили поэтические таланты.

Мероприятие закончилось вручением сертификатов авторам работ.

Выставка будет работать до 30.11.2018 года. Приглашаем гостей по адресу: ул. 10-я Чередовая, 19а.