В доме детского творчества состоялась встреча родителей-опекунов Ленинского административного округа

23 ноября 2018 г.

21 ноября в Доме детского творчества ЛАО состоялись праздничный концерт и презентация деятельности учреждений дополнительного образования для опекунов и опекаемых детей Ленинского административного округа.

Организаторы события – администрация БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» совместно с Управлением опеки и попечительства Департамента образования г. Омска (Ленинский административный округ).

В официальной части мероприятия выступили:

• Кицелюк Иван Петрович, заместитель начальника Территориального отдела надзорной деятельности Ленинского административного округа. Он проинформировал опекунов о тревожной ситуации с пожарами и гибели в них детей, напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.
  • Борадавкина Татьяна Григорьевна, доцент кафедры педагогики и психологии общего и специального образования Института развития образования Омской области, которая рассказала о проблеме детского суицида, его причинах и мерах профилактики.
  • Дзюбан Екатерина Ивановна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО». Екатерина Ивановна представила вниманию присутствующих видеопрезентацию Дома творчества ЛАО, проинформировала о направлениях деятельности творческих коллективов и их достижениях.
  • Носоченко Злата Олеговна, тренер-преподаватель по спортивной аэробике «ДЮСШ «РСБИ» пригласила детей на занятия в спортивные секции.

Отличным подарком для участников мероприятия стал концерт творческих коллективов Дома детского творчества ЛАО и секции «Искорки аэробики».

«Наш небольшой актовый зал, рассчитанный на 72 посадочных места, смог вместить 92 человека, – комментирует заведующий отделом зрелищных мероприятий Пронина Ирина Николаевна. – Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, гости выразили коллективу нашего учреждения благодарность и массу положительных отзывов».