Обучающиеся объединения «Умелые ручки» открыли выставку творческих работ

21 марта 2019 г.

19 марта состоялось открытие выставки работ обучающихся детского объединения «Умелые ручки», действующего на базе  БОУ г. Омска «Детский сад №95» под руководством педагога дополнительного образования Оксаны Викторовны Рузимовой. Тема выставки:  «Первые весенние цветочки».

Юные умельцы – мастера и художники – создали яркие весенние работы, украсившие фойе детского сада.

Открытие выставки стало значимым событием для образовательного учреждения. На мероприятии прозвучали лирические стихотворения о весне в исполнении обучающихся; присутствующие взрослые и дети с воодушевлением разгадывали загадки об этом прекрасном времени года. Участники выставки с удовольствием рассказывали о своих работах, делились достижениями и творческими находками.

«Яркие тюльпаны, пышные нарциссы, изящные подснежники – весь этот яркий весенний букет работ создан в техниках аппликации и оригами руками пятилетних детей, - поясняет педагог Оксана Викторовна Рузимова. – Работа в этих техниках является очень важной составляющей формирования пространственного воображения и развития мелкой моторики рук, а сам процесс создания поделки вызывает у детей массу положительных эмоций».

Присутствующие на выставке воспитатели и родители высоко оценили уровень мастерства маленьких умельцев, поблагодарили их за чудесную работу и пожелали новых творческих успехов.