Завершился VII городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги»

3 апреля 2019 г.

С 25.03.2019 по 28.03.2019 г. в БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» проходил VII городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги». Организатор конкурса – департамент образования Администрации города Омска.

В конкурсных прослушиваниях приняли участие 513 детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Юные артисты представили творческие работы в трех номинациях: «Вокальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество».

За годы существования городского конкурса детского творчества дошкольников «Первые шаги» сложилась замечательная традиция – организаторы и члены жюри проводят для музыкальных руководителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования «Круглый стол», во время которого делятся своими впечатлениями о конкурсе, а также высказываются по широкому кругу проблем развития культуры детского творчества дошкольников.

Только что завершившийся VII конкурс не был исключением. Все члены жюри были едины во мнении, что, несмотря на то, что конкурс отличает высокий уровень требований, все без исключения участники получили большую пользу от выступлений. Было также отмечено повышение уровня сценической культуры и исполнительского мастерства маленьких конкурсантов.

Гала-концерт и награждение всех участников конкурса состоятся 22 апреля 2019 года в 11.00 по адресу: ул. Партизанская, 4; АУК «Омская филармония», зал органной и камерной музыки.