Обучающиеся танцевально-спортивного клуба «Триумф» включились в областную акцию «Эстафета памяти»

13 апреля 2019 г.

Обучающиеся танцевально-спортивного клуба «Триумф» (руководитель – Пономарева Ольга Геннадьевна; педагог – Кузнецова Анастасия Борисовна) приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных старту областной акции «Эстафета памяти», приуроченной к празднованию 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

7 апреля юные танцоры выступили перед участниками события в Средней общеобразовательной школе №7», а 13 апреля радовали ветеранов и гостей мероприятия танцами военной тематики в Средней общеобразовательной школе №99.

Акция «Эстафета памяти» – самая масштабная из праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы. Для нее изготовили 37 копий Знамени Победы — для каждого из 32 сельских районов и для пяти городских округов. До конца апреля участники Эстафеты памяти будут передавать от школы к школе знамена, а также проводить тематические мероприятия.

Ко 2 мая знамена вновь соберутся в Омске на Майский вальс, который пройдет у памятника труженикам тыла.

Финалом эстафеты по традиции станет шествие в «Бессмертном полку». Знамена Победы пронесут в первых рядах колонны.