Методисты Дома детского творчества ЛАО представили практику работы профессиональному сообществу г. Омска и Омской области

14 апреля 2019 г.

10 – 11 апреля методисты БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» представили практику работы на Единой методической двухдневке работников организаций дополнительного образования. Организатор методического события – БОУ ДО г. Омска «Городской дворец детского (юношеского) творчества».

Мероприятие объединило педагогических работников учреждений дополнительного образования г. Омска и Омской области. Общая тема Единой методической двухдневки: «Современное занятие в дополнительном образовании».

Практику работы Дома детского творчества ЛАО представляли сотрудники методического отдела: Красюк Т.Б., Зубревская Л.Г., Глазкова Л.В., Гладышева О.Н., Новикова Н.В.

Методисты учреждения приняли активное участие интерактивном лектории «Особенности проектирования универсальных учебных действий в дополнительном образовании» и обзорных практикумах «IT-ресурсы в организации современного занятия в дополнительном образовании».

А 11 апреля, в рамках фестиваля открытых занятий, участники события поделились с коллегами опытом работы из практики организации современного занятия, направленного на достижение обучающимися личностного и метапредметного результатов:

• Глазкова Любовь Викторовна и Гладышева Ольга Николаевна представили разработку дистанционного занятия по теме: «Прокачай полезную привычку»;
  • Новикова Наталия Владимировна и Красюк Татьяна Борисовна продемонстрировали видеозанятие по теме: «В гости к бабушке Федоре».

«Представлять опыт работы на суд педагогического сообщества всегда непросто, – комментирует старший методист Красюк Т.Б. – Но только в таком взаимодействии, в открытом конструктивном обсуждении достижений и проблем можно выявить точки профессионального роста педагога и ресурсы образовательной организации в целом. Выражаю благодарность коллегам-методистам за достойное участие в столь значимом событии, за целеустремленность, активность и взаимную поддержку».