Поздравляем победителей конкурса!

19 апреля 2019 г.

Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Р.А., концертмейстер – Константинова О.А.) и солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» – Гаврютина Анастасия (руководитель – Похилько Л.И., концертмейстер –  Похилько В.Ф.) стали лауреатами I степени городского  конкурса  военно-патриотической песни «Я помню! Я горжусь!»

Конкурс проходил 15 апреля 2019 года на сцене БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества «Дом пионеров».

Организатор конкурса – Департамент образования Администрации города Омска.

Участники, представлявшие Дом детского творчества ЛАО, по результатам II-го тура вошли в число лучших исполнителей в номинациях:

• «Военно-патриотическая песня», возрастная категория 14-18 лет – образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Радуга»;
  • «Песни о Родине», возрастная категория 11-13 лет – солистка образцового ансамбля русской песни «Млада» Гаврютина Анастасия.

Отметим, что в общей сложности на конкурс было подано 105 заявок от 45 образовательных учреждений города Омска.

Участники соревновались в четырех возрастных категориях:

• дошкольная возрастная категория – до 7 лет;
  • младшая возрастная категория – 7-10 лет;
  • средняя возрастная категория – 11-13 лет;
  • старшая возрастная категория – 14-18 лет.

Конкурсные выступления оценивались в трех номинациях:

• песни военных лет;
  • песни о Родине;
  • военно-патриотическая песня.

Гала- концерт и церемония награждения победителей конкурса состоятся 29 апреля 2019 г. в 15.00 в «Областном доме ветеранов» по адресу: улица Партизанская, 12.