Состоялись праздничный Гала-концерт и церемония награждения городского конкурса "Первые шаги"

23 апреля 2019 г.

22 апреля 2019 года праздничным Гала-концертом и торжественной церемонией награждения завершился VII городской конкурс детского творчества дошкольников «Первые шаги».

Организатор конкурса – департамент образования Администрации города Омска совместно с бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Многие годы социальным партнером конкурса является омский региональный общественный фонд «Седельниковский».

Это событие стало настоящим творческим стартом для 516 юных омичей от 3 до 7 лет.

По традиции праздничный концерт состоялся в Зале органной и камерной музыки Омской областной филармонии, где собрались участники конкурса, их родители, педагоги, члены жюри, руководители бюджетных образовательных учреждений и представители департамента образования Администрации города Омска.

С успешным выступлением на конкурсе дошколят поздравили депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель председателя комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Лукьянович Седельников и главный специалист дошкольного отдела департамента образования Селиванова Светлана Васильевна.

Главного приза конкурса – Диплома Гран-при – были удостоены:

• эстрадная студия «Поющие волшебники», обучающиеся БУ «ГЦППМСП» г. Омска (педагог дополнительного образования Соловьева И.В.);
  • Сергеева Альбина, обучающаяся БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчеств ЛАО» (педагог дополнительного образования Мирутенко Р.А., концертмейстер Константинова О.А.);
  • группа «Звездочки», воспитанники БДОУ г. Омска «Детский сад №328 комбинированного вида» (воспитатель Сагайда Н.П., музыкальный руководитель Голышева Н.О.).

Учебные синтезаторы, конструктор лего и кубки победителей юным артистам вручила председатель Омского регионального общественного фонда «Седельниковский» Анна Седельникова.

Все участники конкурса получили дипломы департамента образования Администрации города Омска и памятные подарки – мягкие игрушки.