Приглашаем на церемонию награждения победителей городского смотра-конкурса музейных объединений «Салют, музей!»

24 апреля 2019 г.

Церемония награждения победителей городского смотра-конкурса музейных объединений «Салют, музей!» состоится 6 мая 2019 года в 14 ч.00 мин. по адресу: г. Омск, улица Серова, 19, БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО».

Напоминаем, что в целях формирования уважительного отношения к историческому и культурному прошлому родного города и России, сохранению исторической памяти о защитниках Отечества и воинах-интернационалистах, выпускниках бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска, исполнявших воинский долг с декабря 2018 года по май 2019 года, проходит городской смотр-конкурс музейных объединений «Салют, музей!».

Организаторами смотра-конкурса являются департамент образования Администрации города Омска и бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска «Дом детского творчества Ленинского административного округа».

Смотр-конкурс включает:

- смотр-конкурс «Наши выпускники – воины-интернационалисты» по следующим номинациям:

• номинация «Лучшая экскурсия»;
  • номинация «Музейный урок»;
  • номинация «Лучшая экспозиция школьного музея»;
  • номинация «Урок памяти»;

- конкурс «Экспонат в фокусе» (видеофильм);

- конкурс «Музейная история» (видеофильм);

- конкурс «Лучший виртуальный музей» (музейный сайт).

В состав жюри конкурса вошли представители департамента образования Администрации города Омска, общественной организации «Боевое братство», Совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) педагогического труда Омской области, бюджетных общеобразовательных учреждений города Омска и учреждений дополнительного образования.

В 2019 году конкурс объединил 102 обучающихся, 58 педагогов, более 40 образовательных учреждений города Омска. На конкурс были представлены 53 работы.