Педагоги Дома творчества обсудили участие в Национальном проекте «Образование»: шаг в будущее»

2 сентября 2019 г.

30 августа в рамках августовского форума работников системы образования Омской области в Доме детского творчества Ленинского административного округа состоялся педагогический совет по теме: «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее».

Педагогический совет начался с просмотра видеообращений Татьяны Васильевны Дерновой, заместителя Председателя Правительства Омской области, Министра образования Омской области и Олега Николаевича Смолина, депутата Государственной Думы.

Традиционную встречу педагогов продолжил директор учреждения – Цитцер Олег Владимирович, выступивший с сообщением по главному вопросу повестки: «Вклад образовательной организации в муниципальную систему образования. Перспективные направления развития образовательной организации с учетом реализации Национального проекта «Образование».

С докладами по различным направлениям развития Дома творчества в условиях реализации национальных проектов выступили:

• старший методист Красюк Татьяна Борисовна. Тема выступления: «Дополнительная общеобразовательная  общеразвивающая программа - основополагающий документ работы педагога дополнительного образования. Результаты методической экспертизы программ на 2019-2020 учебный год»;
  • заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дзюбан Екатерина Ивановна. Тема выступления: «Основные     направления  деятельности по обеспечению  эффективного функционирования учреждения и достижению качественных результатов»;
  • по вопросам безопасности выступили методист Зубревская Любовь Григорьевна и заместитель директора Ракитин Георгий Георгиевич.

Первый педагогический совет, давший старт новому учебному году, прошел в деловой атмосфере и стал временем отсчета важного этапа в развитии Дома детского творчества ЛАО.