В Доме детского творчества состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

4 сентября 2019 г.

В соответствии с календарем памятных дат России 3 сентября в Доме детского творчества ЛАО проведены тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Педагоги учреждения в разнообразных формах, учитывая возраст обучающихся, провели с ребятами беседы, часы общения,тематические уроки рисования, просмотрели видеофильмы.

В детском объединении «Встреча» педагог Борисова Т.И. провела час общения по теме: «День солидарности в борьбе с терроризмом». Татьяна Ивановна рассказала ребятам о причине появления этой даты в нашей стране, о значении слова «терроризм», о событиях в Беслане, о правилах поведения в чрезвычайной ситуации. В итоге мероприятия дети выразили надежду, что слово терроризм исчезнет из словаря навсегда.

В детском объединении «Умелые ручки» педагог Рузимова О.В в рамках мероприятия «Нет – терроризму!» провела с детьми игру-практикум «Что бы ты сделал, если бы..». Игра позволила детям представить чрезвычайную ситуацию и принять правильное решение, позволяющее сохранить свои жизнь и здоровье.

В образцовом ансамбле детской эстрадной песни «Радуга» педагог Мирутенко Р.А. обсудила с обучающимися события в Беслане. Беседа была подкреплена фото- и видеоматериалами по данной тематике. По окончанию мероприятия дети и присутствующие в коллективе родители почтили память погибших минутой молчания.

Также с привлечением родителей состоялась тематическая встреча в образцовом ансамбле русской песни «Млада». Педагог Похилько Л.И. провела с детьми инструктаж по действиям при захвате заложников террористами, по действиям при обнаружении подозрительного предмета во время проведения массовых мероприятий. Беседа сопровождалась показом видеофильма «Безопасность в толпе».

В детских объединениях дошкольников педагогами Романовой Л.П., Новиковой Н.В. проведены беседы о соблюдении правил антитеррористической безопасности, умения проявлять осторожность и осмотрительность во время прогулок на улице. Дети нарисовали плакат по данной тематике.

Мероприятий, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проведены и в других детских  объединениях Дома детского творчества с общим охватом  участников 450 обучающихся.