Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света…

5 сентября 2019 г.

В первые дни сентября в Доме детского творчества Ленинского административного округа прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

Новый учебный год первым стартовал в структурном подразделении Дома творчества в поселке Новая Станица. 1 сентября здесь состоялась праздничная игровая программа «День знаний». Мероприятие завершилось чаепитием.

В клубе детей-инвалидов «Надежда» ребят увлекли интерактивной познавательной программой «Веселая переменка», организованной в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Все участники события играли, веселились, с удовольствием рассказывали стихи, пели песни и, конечно, делились впечатлениями о проведенном лете.

3 сентября первый учебный день начался для обучающихся студий раннего развития «Колокольчик» и «Маленькая страна».

Загоревшие, отдохнувшие, с пестрыми букетами цветов дошколята собрались в своем любимом Доме творчества. Радостные встречи друзей, детей и педагогов создали атмосферу праздника.

Для новичков была организована экскурсия по учебным кабинетам, после  чего все обучающиеся стали участниками театрализованной игровой программы «Первосентябрьский переполох». Сказочные герои Ёжа, Каги-Кар и Августинка вместе с ребятами выполнили все задания необычного Цветика-Семицветика, а также познакомили ребят с педагогами страны «Колокольчик».

Директор Дома творчества Цитцер Олег Владимирович поздравил всех присутствующих с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд.

Пусть этот год станет для всех плодотворным на знания, открытия и творческие достижения.