Коллективы Дома детского творчества ЛАО представили свое творчество на выставке-форуме «Вместе с семьей и детьми»

15 сентября 2019 г.

Обучающиеся лучших детских творческих коллективов художественного отдела БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» приняли участие в большой концертной программе значимого регионального события – выставки-форума «Вместе с семьей и детьми», проходившего 13 и 14 сентября 2019 года на территории Омского велотрека.

В течение двух дней жители Омской области  знакомились с достижениями региона на рынке товаров семейной и детской направленности, организации семейного досуга, комфортной среды для жизни семей с детьми. Одним из самых востребованных направлений обширной программы мероприятия стало представление творчества обучающихся и педагогов дополнительного образования.

Педагоги отдела декоративно-прикладного творчества БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» провели для гостей выставки мастер-классы в различных техниках: «Монотипия» (педагог – Пушкарева Ирина Александровна), «Волшебное рисование» (педагог – Винк Надежда Владимровна), «Восковой мелок», «Акварель», «Теплое валяние» (педагог – Башлай Дарья Анатольевна), «Рисование по шелку» (педагог – Редикульцева Ирина Александровна), «Бумажная кукла» (педагог – Рузимова Оксана Викторовна).

Детские творческие объединения «Палитра» (руководитель – Пушкарева И.А.) и «Солнышко» (руководитель – Винк Н.В.) представили выставку рисунков.

85 обучающихся из лучших детских творческих коллективов художественного отдела приняли участие в концертной программе. Мастерство показали юные артисты образцовой студии современного танца «Сфера» (руководитель – Савина А.М., педагог – Савченко В.В.), образцового ансамбля русской песни «Млада» (руководитель – Похилько Л.И., концертмейстер – Похилько В.Ф.), образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – Мирутенко Р.А., концертмейстер – Константинова О.А.), образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель – Давыдов В.И., педагог – Давыдова Д.В.), детского творческого объединения «Триумф» (руководитель – Пономарева О.Г., педагог – Кузенецова А.Б.).

Кроме этого, на выставке-форуме омские семьи с детьми узнали, в какие кружки и секции можно отдать своего ребенка; через тестирование на специальном аппарате и рекомендации специалистов выявили предрасположенность детей к какому-либо виду спорта. Всем желающим была проведена экспресс-оценка состояния здоровья, представлены методики работы с особенными детьми и средства их реабилитации.