К 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова

27 сентября 2019 г.

Автономная некоммерческая организация «Лига ФОРБС» совместно с детским движением «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» по поручению Президента Российской Федерации информирует о прошедших спортивных мероприятиях, посвященных 100-летию Михаила Тимофеевича Калашникова, великого советского конструктора.

7 сентября 2019 г. стартовал длительный чемпионат по мини-футболу среди дворовых команд в городе Москве. В соревнованиях памяти Михаила Калашникова приняли участие 12 команд.

12 сентября состоялись детские паралимпийские игры в Нижнем Новгороде для детей с ограниченными возможностями здоровья. Около 150 детей с различными формами инвалидности приняли участие в памятном спортивном мероприятии, посвящённом великому советскому конструктору М.Т. Калашникову.

14 сентября прошел корпоративный благотворительный турнир по футболу памяти Михаила Калашникова в городе Москве. В нем приняли участие команды: Гражданский персонал Министерства обороны России, АО НПК «Техмаш», Правительство Москвы - Московская административная дорожная инспекция, ООО  НПО ПКРВ, Сантехника-онлайн и команда представителей "ЛПЗ "Сегал", прилетевшая из Красноярска в Москву для участия в соревнованиях.

17 сентября прошли соревнования по паралимпийскому виду спорта «Голбол» среди детей с нарушением зрения в Московской области. Заключительные мероприятия - соревнования по пулевой стрельбе в городе Ульяновске и восхождение команды организаторов в горы Алтайского края для поднятия флага к дню рождения Михаила Калашникова.

Организатором мероприятий к 100-летию М.Т. Калашникова выступает детское движение «Будущие Паралимпийские Чемпионы России» совместно с АНО «Лига ФОРБС».

Партнерами и спонсорами мероприятий к 100-летию Михаила Калашникова выступили: ООО "ЛПЗ "Сегал", ООО НПО ПКРВ, ППО «ВHИИЗЖ», ГБУ "МОСГОРГЕОТРЕСТ", ООО НПФ «Пакер», ООО «СВОК», ЗАО "СИБИРСКИЙ ЦЦСПЭ", АО "ИНТЕРТРАНС", ГАУ "НИ и ПИ Градплан города Москвы"

Благотворительный спортивный фонд: www.forbs.top