В БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» прошли уроки мужества в честь окончания Сталинградской битвы

4 февраля 2020 г.

30 января 2020 года в музее «Мир открытий» БОУ ДО города Омска «Дом детского творчества ЛАО» состоялись уроки мужества, посвящённые одной из крупнейших битв в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов – Сталинградской битве.

Обучающиеся студии развития «Колокольчик» узнали о том, что двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и на улицах города продолжалась эта ожесточенная битва. Советские солдаты дрались за каждый дом и даже за каждый этаж!

На занятии дошкольники совершили виртуальное путешествие по мемориальному ансамблю «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, а также изготовили из пластилина макеты советских танков, которые в операциях на Волге и на Дону впервые отчётливо проявили себя как основная ударная и маневренная сила сухопутных войск.