Образцовый театр праздника «Гротеск» покорил столицу Республики Беларусь

1 февраля 2020 г.

Фестиваль «Союз добра», проходивший в г. Минске в дни январских каникул, увенчался высокими творческими победами Образцового театра праздника «Гротеск» (руководитель – Давыдов Вячеслав Иванович, хореограф – Давыдова Дарья Вячеславовна, педагог – Клюева Варвара Владимировна).

На суд жюри был представлен литературно-пластический спектакль, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, «Не будем говорить мы о войне…».  Несмотря на волнение, новизну материала и площадки, актеры успешно справились с постановкой.

Высоких оценок были удостоены режиссерская работа, подбор музыкального материала, костюмы. Искренность и проникновенность исполнения чтецкого материала запали глубоко в душу зрителям, сидящим в зале.

Решение жюри стало для юных театралов заслуженным признанием мастерства:

• в номинации «Театральное творчество» – Гран-при и диплом Лауреата первой степени;
  • в номинации «Художественное слово» Спивак Георгий – лауреат I степени, Сабиров Равиль – лауреат II степени, Михаил Петров – лауреат III степени;
  • руководитель театра Давыдов Вячеслав Иванович удостоен дипломом «За лучшую режиссерскую работу».

Отметим, что вместе с обучающимися в постановке принимали участие представители более взрослых поколений: Афонасенко Юлия Алексеевна и Колесник Мария Викторовна – педагоги Дома детского творчества ЛАО; Ноздрина Екатерина Сергеевна – мама одной из юных актрис; Гончарова Ольга Ивановна – бабушка Руденко Марии, обучающейся Театра «Гротеск».

Кроме программы фестиваля, за время поездки ребята побывали на обзорной экскурсии, на которой познакомились с историей Республики Беларусь и города Минска, посетили достопримечательности – Мирской и Несвежский замки, музей Великой Отечественной войны.

«Это было незабываемое путешествие, принесшее море положительных эмоций, – делится впечатлениями руководитель Театра Давыдов Вячеслав Иванович. – Тяжелая работа артистов, педагогов и родителей была вознаграждена кубками дипломами и заслуженным отдыхом. Мы готовы покорять новые вершины и надеемся, что в будущем нас ждут только победы».