Изостудия «Акварель» приглашает в картинную галерею

13 апреля 2020 г.

13 апреля открылась картинная онлайн-галерея творческих работ юных художников изостудии «Акварель» (руководитель – педагог дополнительного образования Редикульцева Ирина Алекандровна).

В экспозиции галереи представлены детские работы, выполненные в техниках: гуашь, послойное нанесение рисунка мазками различной интенсивности (длинный, короткий, размытый).

«Техника послойного нанесения рисунка используется для освоения приёмов живописи, а также для приобретения и закрепления навыка работы разными кистями (тонкие - толстые, круглые - плоские ), – комментирует Ирина Александровна Редикульцева. – Это наш первый опыт организации выставки в интернет-пространстве, он открывает педагогу и детям широкие возможности не только приобщиться к мировым шедеврам художественного искусства, но и предъявить посетителям творения начинающих художников. Приглашаю всех посетить картинную галерею изостудии «Акварель» и открыть для себя прекрасный мир детской фантазии!»

Вход в галерею здесь…