Юные артисты посвящают творчество 75-летию Великой Победы

8 мая 2020 г.

Накануне праздника Победы юные артисты образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» (руководитель – педагог дополнительного образования Мирутенко Римма Анатольевна, концертмейстер Константинова Олеся Анатольевна) подготовили видеоролик на песню композитора Александра Ермолова на слова Михаила Загота «Прадедушка».

Основная работа по созданию видеоролика проходила в режиме самоизоляции, связанной с распространением вируса COVID- 19. Дети и родители, находясь в своих квартирах, самостоятельно записывали исполнение песни на доступные гаджеты. Для этого им пришлось освоить и навыки видеосъемки: выбор фона, настройка музыкального сопровождения, света. Достаточно много времени занял видеомонтаж.

Также, в видеоролике использованы кадры из концертного выступления образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» в рамках областного социально-культурного проекта «Поклонимся великим тем годам…».

Так участники образцового ансамбля детской эстрадной песни «Радуга» внесли свою лепту в празднование 75-й годовщины Великой Победы!

"Прадедушка"