Детские фольклорные ансамбли «Ложкарята» и «Забавушка» пополнили копилку достижений

19 декабря 2020 г.

Детские фольклорные ансамбли «Ложкарята» и «Забавушка» (руководители Воронова Елена Викторовна и Герман Ирина Александровна) вошли в число лауреатов онлайн-фестиваля детского и молодежного народного творчества «Егорий Зимний».

Организатор конкурса –  Омский Сибирский культурный Центр.

Задорное исполнение песни, совмещенное с игрой на ложках, в исполнении «Ложкарят» и народный вечерочный танец «Светит месяц» в исполнении «Забавушки» заняли достойное место в ярком многоцветии народных коллективов – участников события.

Отметим, что в числе конкурсантов были самодеятельные и учебные этнографические коллективы из 16 регионов Российской Федерации.

Посмотреть Гала-концерт победителей можно по ссылке: https://vk.com/video-11622779_456239222