Образцовый ансамбль русской песни «Млада» подводит итоги уходящего года

22 декабря 2020 г.

В преддверии наступления Нового года руководитель образцового ансамбля русской песни «Млада» Похилько Людмила Ивановна поделилась творческими достижениями коллектива:

– Быстро пролетело время наших занятий в коллективе «Млада» с сентября месяца этого 2020 года. Вот и Новый год впереди – время радостных ожиданий чудес и надежд, что все будет лучше в Новом году, чем в прежнем!

Непривычно нам без концертных выступлений и конкурсов, которые проходили всегда в нашем городе очно. Мы всегда куда - то стремились, репетировали, шли и ехали на концерты и конкурсы. Переживали и радовались выступлениям, в общем, беспрестанно в нашей жизни было что-то новое и интересное.

А сейчас настало время онлайн-конкурсов. Записываем видео, выбираем конкурсы, где мы еще не были, где можно посмотреть Гала-концерты в режиме онлайн, побывать на мастер-классах. Это тоже интересная жизнь, с путешествием по разным городам: Волгодонск, Новосибирск, Казань, Минск, Москва.

С сентября по декабрь 2020 года образцовый ансамбль русской песни «Млада» стал участником и лауреатом многочисленных фестивалей и конкурсов:

VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Голубь мира»,  г. Волгодонск:

•  лауреат I степени - солистка  ансамбля Гаврютина Анастасия,
  • лауреаты II степени - Аксарина Анастасия, Скупченко Мария,Тыщенко Анастасия.

Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России:

• свидетельство –  Гаврютина Анастасия (вошла в состав делегации от Омской области в номинации «Сольное народное пение»).

Международный фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Сто друзей», г. Омск:

• лауреат I степени – Гаврютина Анастасия,
  • лауреат II степени – Аксарина Виктория.

Всероссийский  детский фестиваль «Нотная симфония», г. Казань:

• лауреат III степени – Аксарина Анастасия.

V Региональный фестиваль народной культуры «Красная ярмарка», г. Новосибирск:

• лауреаты II степени – Гаврютина Анастасия, Скупченко Мария, Тыщенко Анастасия.

Международный фестиваль - конкурс «Синяя роза», г. Москва:

• лауреат I степени – Аксарина Анастасия.

Международный онлайн-конкурс национальной песни «Мы – единое целое» в рамках государственного праздника «День народного единства», г. Новосибирск:

• лауреат I степени – Гаврютина Анастасия,
  • лауреат II степени – Ансамбль «Млада» - старшая группа,
  • лауреат III степени – Тыщенко Анастасия.

VIII Международный конкурс искусства и таланта «Вековое наследие», Республика Беларусь, г. Минск:

• лауреат I степени – Гаврютина Анастасия.

Всероссийский патриотический конкурс «Это Родина моя», г. Москва:

• лауреат I степени – Гаврютина Анастасия.

Региональный конкурс народных песен и песен о войне VIII Фестиваля национально-культурных традиций «Родная Омская земля»:

• дипломы «Победитель» - Ансамбль «Млада» - старшая группа, Ансамбль «Млада» - подготовительная группа, Гаврютина  Анастасия, Скупченко Мария, Хомякова Полина.

V Всероссийский конкурс вокального, хореографического, инструментального творчества «Фактор таланта», г. Москва:

• лауреат II степени – ансамбль «Млада» - старшая группа, ансамбль «Млада» - подготовительная группа, Скупченко Мария, Молоканова Виктория,
  • лауреат III степени – Морозова Софья.