Обучающиеся Образцовой студии современного танца «Сфера» завершают год новыми достижениями

17 декабря 2020 г.

Обучающиеся Образцовой студии современного танца «Сфера» (руководитель Савина Анастасия Михайловна, педагог Савченко Виктория Владимировна) стали победителями сразу двух творческих конкурсов: Всероссийский конкурс для детей и молодежи «Наше время» и Международный конкурс творчества и искусства «VinART».

События состоялись 8 и 16 декабря 2020 года в дистанционном формате.

В конкурсах были представлены две хореографические миниатюры студии современного танца «Сфера»:

1. «Ветер перемен».

В этом танцевальном номере задействовано  35 учащихся из 4-х возрастных групп. На сцене встречаются дети от 6 до 17 лет. Танцевальный номер является визитной карточкой студии современного танца «Сфера». Результат - диплом Лауреата I степени в дистанционном Всероссийском конкурсе для детей и молодежи «Наше время».

1. «Ожидание».

Танцевальный номер находится в репертуаре средней возрастной группы. Он пронизан завораживающей сюжетной линией, нежным образом и сложной танцевальной лексикой. Учащиеся средней группы стали Лауреатом I степени в дистанционном Международном конкурсе творчества и искусства «VinART».

Добавим, что в конкурсах принимали участие более двухсот хореографических коллективов из разных уголков России. Обучающиеся «Сферы» соревновались с коллективами из Новосибирска, Томска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Самары, Москвы и других городов.

Результаты конкурсов были объявлены педагогами студии - Савиной Анастасией Михайловной и Савченко Викторией Владимировной в торжественной обстановке. Победители были награждены дипломом Лауреатов.