Новые победы «Соловушек»

16 марта 2021 г.

Детское вокальное объединение «Соловушки» (руководитель – Бем Н.В., концертмейстер – Конобеевская Е.П.) стало лауреатом Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Сто друзей» и участником Гала-концерта состоявшимся 14 марта 2021 г. на сцене ГЦНТ г. Омска «Дворец имени А.М. Малунцева».

Участие в конкурсе-фестивале принесло новые победы «Соловушкам»:

• основной состав коллектива — лауреат II степени;
  • Варго Кирилл — лауреат II степени.

Добавим, что конкурсные прослушивания Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Сто друзей» проходили 7 марта на сцене Омского музыкального училища имени В.Я. Шебалина.

Цели и задачи фестиваля-конкурса: сохранение и развитие культуры, содействие реализации гармоничного развития личности через творчество; выявление и поддержка талантливых детей и молодежи.

Ранее, с 4 по 19 февраля 2021 г., вокальное объединение «Соловушки» успешно выступило на областном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Я росинка твоя, Россия»:

• младшая группа — лауреат III степени;
  • основной состав — лауреат II степени;
  • Варго Кирилл — лауреат I степени;
  • Бем Вероника — лауреат I степени.

Фестиваль «Я росинка твоя, Россия» проводился с целью духовно-нравственного воспитания обучающихся средствами художественного творчества.

Участниками фестиваля являлись обучающиеся и творческие коллективы государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций в возрасте от 6 лет до 21 года.

Гала-концерт Фестиваля состоится в конце апреля.

Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших творческих побед.