Пусть всегда будет солнце!

4 сентября 2021 г.

Третье сентября в календаре нашей страны - особая памятная дата – «День солидарности в борьбе с терроризмом»

15 лет назад 1 сентября 2004-го года на российском юге, в городе Беслане, произошёл один из самых страшных терактов на постсоветском пространстве - захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершённый террористами утром во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей. Хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Эти трагические события потрясли весь мир.

03.09.2021 года среди обучающихся Образцового театра праздника «Гротеск», был проведен  конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом (руководитель Давыдов Вячеслав Иванович, педагоги: Давыдова Дарья Вячеславовна, Клюева варвара Владимировна). Каждый участник конкурса постарался изобразить в своих рисунках, всё то, что олицетворяет мир на земле.