В детских объединениях Дома творчества ЛАО проведены мероприятия по профилактике пожаров

10 сентября 2021 г.

Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание педагоги  и родители. Правильное поведение по предотвращению пожаров  и во время возникновения чрезвычайной  ситуации может спасти жизнь человеку.

В учреждении в период с 1 по 10 сентября 2021 года были  проведены профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций и мерах пожарной безопасности:

• Информация по профилактике пожаров размещена на сайте БОУ ДО г. Омска «Дом детского творчества ЛАО» в разделе «Безопасность».
  • Памятки и материал по профилактике пожаров размещены в группы родителей в мессенджеры (WhatsApp,Viber), в социальных сетях групп детских объединений, на сайтах педагогов.
  • Проведены профилактические беседы на родительских собраниях в группах предшкольной подготовки, в детских объединениях учреждения.
  • Для обучающихся детских объединений дошкольников проведены викторины по электробезопасности.

В  игровой форме  дети осваивали причины возгорания, алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях, смотрели и обсуждали  обучающие мультипликационные фильмы по безопасности.  Систематические  беседы и занятия по  пожарной безопасности помогут сформировать у детей прочные знания о правилах пожарной безопасности.