Дом детского творчества ЛАО приглашает на открытый дистанционный фестиваль стихов Агнии Барто "Просто чудо чудеса»

21 сентября 2021 г.

Уважаемые педагоги, родители и ребята!

Приглашаем вас принять активное участие  в дистанционном фестивале "Просто чудо чудеса», посвященном 115 -  летию со дня рождения Агнии Барто.

Агния Львовна Барто (1906–1981 гг.) – российский и советский детский писатель, киносценарист. Стиль, в котором написаны стихотворения писательницы, очень легкий для восприятия, поэтому их легко читать и запоминать детям. Мы, взрослые   и сейчас можем процитировать её стихи :

«Самолет построим сами..»  или «Идет бычок качается..», «Это Вовка выдумал, что болтунья Лида мол..» и многие другие. А знают ли их наши дети?!

Предлагаем, всем вместе «поиграть» со стихами прекрасной детской поэтессы.  Это очень просто! Снимите видео, где вы читаете стихотворение Агнии Барто.  Стихотворение можно  читать вместе с ребенком: (по  «ролям», «хором»,  оно может читаться «каноном», стихотворение - мини театрализация, стихотворение - «распевка» или песенка и многое другое).

Присылайте ваше  видео  на электронные почту:  pronina.61@inbox.ru.

Видео  будут  обработаны  и размещены на сайте БОУ ДО г. Омска "Дом детского творчества ЛАО"

Фестиваль проходит с 1 по 30 октября 2021 года.

Думаю, у нас получится интересно, необычно и весело!!!!!!!!