Обучающиеся Дома творчества приняли участие в праздничной программе «Горжусь Россией!»

5 ноября 2021 г.

4 ноября  в России отмечается праздник "День народного единства"

Праздник, объединяющий все народы России, был учрежден в декабре 2004 года, а впервые праздновался в 2005 году. Но история становления этого праздника начинается много веков назад.

День народного единства праздник, который символизирует сплочение народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы всегда должны помнить, что наша сила заключается в единстве! По всей стране проходят мероприятия, посвященные этому празднику.

Наш Дом детского творчества не остался в стороне. Но в связи с  эпидемиологической обстановкой праздничная Интерактивная познавательная программа «Горжусь Россией!» прошла в новом формате.

Педагог-организатор Афонасенко Юлия Алексеевна провела игру на интернет-платформе Padlet в дистанционном формате. Обучающиеся из Интерактивной студии «КиТ» и студии раннего развития «Колокольчик» приняли активное участие в познавательной игре.

Правила участия, задания и посты об их выполнении были размещены на интернет-доске Padlet  "Дистанционные занятия Интерактивной студии "КиТ" и Театральной студии "Чародей"  в блоке Интерактивная познавательная игровая программа "Горжусь Россией" 03-04 ноября 2021 года

Ребят сопровождали в группе WhatsApp. Все участники активно выполняли задания.

Коллаж "Мы - едины"Всего в игровой программе было пять заданий:

1. Ребятам нужно было подумать и нарисовать рисунок, ответив на вопрос «С чем у вас ассоциируются цвета на флаге Российской Федерации?»

2. Необходимо было соединить название праздников с датами, когда его празднуют в России.

3. Следующий забавный конкурс. Ребятам предстояло объяснить значение старинных слов и записать все на видео.

4. Нужно было объяснить, как вы понимаете слово Россия? Что для вас слово Родина? Записать видео.

5. Нарисовать рисунок на тему «День народного единства».

Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, они активно присылали фото и видео. В результате обучающиеся приобрели знания о празднике «День народного единства».

Со всеми материалами можно познакомиться на платформе Padlet https://ru.padlet.com/uliaafonasenko3/2sqbkoqs5uop

Очень интересный формат для проведения Познавательной программы «Горжусь Россией!» выбрали в этом году педагоги Дома детского творчества и теперь активно будут внедрять в свою работу.