Череда побед вокального объединения «Соловушки»

13 марта 2022 г.

Детское вокальное объединение «Соловушки» (руководитель - Бем Надежда Николаевна, концертмейстер - Конобеевская Елена Павловна) стало лауреатом Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного искусства «Сто друзей».

Фестиваль состоялся 13 марта 2022 года на сцене БУ ДО г. Омска «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

«Помимо основного состава хора, который стал лауреатом II степени, в конкурсе принимали участие и самые маленькие вокалисты номинации 5 - 7 лет, - делится впечатлениями Бем Надежда Николаевна. - И успех не обошел их стороной. Результат - лауреаты II степени! На сцене эти совсем еще юные девочки и мальчики выглядели как настоящие артисты! Были очень свободны в исполнении, ни капли намека на стеснение. Кто-то даже танцевал!»

Кроме этого, «Соловушки» стали участниками заочных конкурсов.

VII  Международный конкурс педагогического мастерства и детско-юношеского творчества «Рождественский камертон». Результат: Бем Вероника - лауреат I степени.

Обязательным условием этого конкурса было участие руководителя коллектива в номинации «Мой урок». И опять высшая награда: Бем Надежда Николаевна -  Лауреат I степени.

ХI городской конкурс вокального творчества «Музыкальный фейерверк-2022» отмечен результатами:

• Бем Вероника - лауреат I степени;
  • Коркина Лилия -  лауреат I степени;
  • Младший состав - лауреат II степени;
  • Основной состав - лауреат I степени.