Юные художники приглашают на выставку

22 марта 2022 г.

21 марта на базе БДОУ г. Омска «Детский сад № 72 общеразвивающего вида» открылась выставка работ обучающихся по дополнительной общеобразовательной программе «Мир моих увлечений» (педагог - Черткова Мария Ивановна).

Девиз выставки: «Солнечный круг, небо вокруг».

В экспозиции представлены работы, выполненные с помощью цветных карандашей, фломастеров, цветной бумаги и гуаши. Обучающиеся продемонстрировали что может линия.

Готовясь к выставке, юные художники познакомились с семью цветами радуги и основными цветами палитры.

«При проведении занятий отмечалось, что дети слабо представляли многоцветие окружающего мира, - поясняет Мария Ивановна Чертоква. - Поэтому работа строилась в последовательности от простого к сложному. Шел индивидуальный выбор тем, связанных с особенностями дошкольного и младшего школьного возраста. На занятиях использовалась наглядность способствующая пониманию терминологии художественного творчества: основные геометрические плоскости, виды линий, плоскости и орнамент».